Прогноз на неделю с 3 августа

 
ГЛАВНОЕ
Неделя начинается невероятно интенсивно: на понедельник назначены и полнолуние (но о нем подробнее в бонусном сегменте ниже), и конфликт между Марсом в Овне и Юпитером в Козероге, и противостояние Меркурия в Раке с Сатурном в Козероге.
Начну с относительно простого: конфликт между Меркурием и Сатурном может означать сложности (Сатурн часто проявляет себя затруднениями) со всем, что касается информации, техники, передвижения, сообщений, диалога, взаимопонимания и обучения. Но у Сатурна есть и хорошая сторона: если вы уже успели поработать, он может оценить результат ваших трудов положительно, и позволить вам получить то, что вам причитается. То есть для серьезных/ответственных/надежных/трудолюбивых/выполнивших домашнюю работу людей этот аспект может быть положительным, результативным. Получите, распишитесь. Но если вы в вашем случае это будет аспект-проблема, решайте ее правильным, занудным способом. Время, последовательность и терпение будут работать на вас.
Конфликт между Марсом и Юпитером – это первый из череды сильных, перспективных, но и опасных аспектов между Марсом и планетами в Козероге, которые станут главными астрологическими событиями второй половины 2020 года. По большому счету, если эти конфликтные аспекты затрагивают лично вас, вы уже можете знать, что на вторую половину года у вас назначено что-то непростое. И тогда понедельник (плюс-минус пара дней) просто подтолкнет вас в направлении, с которого уже не свернуть. Важным может оказаться то, что вместе Марс и Юпитер – импульсивная, несдержанная пара, и риск потерять берега в эти дни достаточно высок, при этом как под воздействием негативных, так и позитивных эмоций. Следите за тем, чтобы в районе третьего ваши широкие жесты, или импульсивно принятые решения все-таки основывались на том, над чем вы уже успели поработать. Козерог любит то, что уже(!!!) показало свою способность работать, добиваться целей и преодолевать сложности. В остальное вкладываться сейчас лучше не стоит.
In other news, в ходе недели две планеты сменят знаки. Венера из-за своей ретроградной фазы провела больше трех месяцев в Близнецах, и 7 августа перейдет, наконец, в Рак. А Меркурий, тоже из-за ретроградной фазы, провел больше двух месяцев в Раке, и перейдет в Лев уже 5 августа. Это означает решительную смену атмосферы и настроения и ускоренный переход от болотца, в котором мы болтались/экспериментировали/отдыхали/доделывали начатое в последние недели к более динамичному периоду.
 555
ПОЛНОЛУНИЕ В ВОДОЛЕЕ
На фоне всего этого полнолуние в Водолее 3 августа кажется не очень важным. Тут ТАКОЕ происходит, а Луна отвлекается на что-то совершенно левое, как это вообще?
Но полнолуния всегда что-то показывают, на что-то “проливают свет”, и в данном случае это будет то, чем многие из нас будут совершенно серьезно заниматься в 2021 году. Это полнолуние-анонс.
Читайте в своем прогнозе о том, на что стоит обратить внимание в начале недели, чтобы вам проще было строить планы на 2021 год.
Проблема с этим полнолунием заключается в том, что оно пока не имеет выхода на эффективные действия. Увидеть проблему/задачу и не иметь возможности сделать ничего для ее решения – рецепт для фрустрации. Но это ненадолго: к 2021 году ситуация поменяется, и ваша наблюдательность будет награждена.
555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в ночь со 2 на 3 августа получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
 
ЛЕВ
Вам станет ощутимо проще жить после того, как 5 августа Меркурий перейдет в ваш знак. Он поможет вам вовремя найти нужные слова, съездить туда, куда вам нужно попасть, подписать все, что должно быть подписано, и пообщаться со всеми, с кем судьба пытается вас свести.
Правда, почти сразу же за этим, 7 августа в Рак перейдет Венера, а это, если честно, подстава с ее стороны, учитывая то, что вообще-то сейчас идет сезон львиных дней рождения. Пока до 6 сентября она будет находиться в Раке, вам прописаны приватные удовольствия, тайные романы и вообще все то, что лично для вас, а не для красивой картинки. В принципе, для разнообразия даже вы можете найти в этом прелесть.
Хардкор-разборки между планетами в кардинальных знаках (это, значит, Козерог, Рак и Овен) могут обойти вас стороной, а могут мобилизовать вас в профессиональном смысле, ради решения какой-то сложной рабочей задачи. После которого у вас, да, сил оставаться будет только на что-то совсем-совсем приватное. Если у вас есть подчиненные, поступайте с ними справедливо. Но строго. Но так, чтобы вас ни в чем нельзя было обвинить. Свои собственные обязанности тоже старайтесь выполнять так, чтобы к вам было не придраться.
 555
ПОЛНОЛУНИЕ В ВОДОЛЕЕ ДЛЯ ЛЬВА
Это хорошее для вас полнолуние! Потому что Водолей у вас в гороскопе отвечает за парные, партнерские отношения (в любви, дружбе, профессии и проч.), а именно в этой области в 2021 году вам будет везти, и здесь же вам будет хотеться вложиться во что-то постоянное, работающее и настоящее. Короче, это будет отличный год для построения работающих отношений.
А это полнолуние, как я уже и говорила, должно вам что-то на эту тему продемонстрировать. Может, какой-то потенциальный романтический интерес покажет вам что-то, что раньше вас бы не смутило, а сейчас вы так уже не можете (значит, отношения-2021 будут строиться с учетом ваших новых предпочтений). Или, может, вас заинтересует кто-то пока недоступный (ничего, 2021 год может поменять и это). Или вы просто поймете, какие люди за вами стоят, кому и в чем вы можете доверять, и насколько вы этим удовлетворены. Если в районе третьего августа вы осознаете что-то про “своих” людей и про партнерские отношения в вашей жизни, запишите, не особенно задумываясь над точностью формулировок. В 2021 году эти записи могут показаться вам пророческими. 
555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц