Прогноз на неделю с 15 июня

 
ГЛАВНОЕ
Главная хорошая новость: на этой неделе мы начинаем(!) возвращаться(!) из мира туманной неопределенности и нестабильного абсурда в консервативный мир конкретики и вечных ценностей.
Вечные ценности в данном случае – это то, что в конечном счете окажется важным для вас самих и для ваших близких. В течение следующих 3-4 недель они должны будут постепенно выйти на первый план, и узнать из будет довольно просто: вы будете относиться к ним серьезно и принимать их близко к сердцу. Ради них, или из-за них вам будет просто отложить, или задвинуть на задний план и то, что кажется вам любопытным, и то, что вас привлекает, и то, о чем вы начали было фантазировать.
При чем тут астрология? А при том, что, начиная с этой недели, самые важные астрологические события будут происходить уже не в мутабельных знаках (это Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы), а в кардинальных (это Овен, Рак, Весы и Козерог). Этот переход, от мутабельных знаков к кардинальным, почти всегда означает кристаллизацию самого важного после хаотичного/свободного/мутного периода.
Но эта кристаллизация будет медленной! Потому что, во-первых, 18 июня в ретроградную фазу войдет Меркурий в Раке. Эта ретро-фаза продлится до 13 июля и должна будет помочь нам пересмотреть свои взгляды и слова. В прогнозе для каждого знака я пишу о том, что, вероятнее всего, нужно будет подвергнуть пересмотру и переоценке (попробуйте еще посмотреть на прогноз для вашего знака по Асценденту, он тоже может навести вас на полезные мысли). Во-вторых, Венера все еще находится в ретроградной фазу в Близнецах, а Близнецы – это самый что ни на есть мутабельный знак, так что фантасмагория будет уходить из наших жизней небольшими порциями, и мгновенного облегчения ждать не стоит. Для кого-то это очень хорошо! Если вам нравилась обстановка последних 2-3 недель, у вас получится попрощаться с ней мирно и постепенно.
 555
ЗАТМЕНИЕ
Но звезда этой недели – это, конечно, утреннее новолуние/солнечное затмение в Раке в воскресенье 21 июня. Сразу разочарую вас: увидеть его во всем его великолепии можно будет только из северной Индии, а также из некоторых африканских стран и из Китая. И из Ютюба, конечно.
Но это не умаляет его мощи! Это действительно сильное затмение, которое, к тому же, относится к будущему, то есть будет толкать нас к развитию в полезном для нас направлении. Эти толчки к развитию не всегда бывают нежными, но в общем это сильное и скорее позитивное астрологическое событие.
Вспомните о том, на что вас вдохновило/толкнуло затмение 2 июля 2019 года: оно тоже происходило в Раке, и тоже было про будущее, судьбу и возможности для развития. Может оказаться, что пинок от того затмения был для вас главным, а этот вдохновит вас на заключительные шаги, но и обратный вариант тоже возможен. В этом случае то затмение могло подавать вам разного рода знаки, которые вы могли игнорировать, но уже это-то точно поставит вопрос ребром.
Конечно, возможен и вариант, при котором это затмение вас не заденет и не будет никуда толкать. Но вы почитайте прогноз (и для своего обычного знака, и для своего знака по Асценденту) и подумайте, может вы и сами чувствуете, что вопрос назрел и нужно его как-то решать.
555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в ночь с 14 на 15 июня получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ВЕСЫ
Главное на этой неделе (и ретро-Меркурий, и затмение) происходит в Раке, но начну я не с этого, а с того, что происходит между Марсом в Рыбах и планетами в Козероге, это может быть важным для вас.
Марс в Рыбах работает сейчас (с середины мая) над вашим сектором рутинных дел, привычек, труда и мастерства. На прошлой неделе он мог немного опьянеть (или отрастить избыточное количество дзена) от контакта с туманным Нептуном в тех же Рыбах, но на этой неделе с ним произойдет некоторый детокс, и помогут ему в этом Плутон и Юпитер в Козероге, то есть в вашем секторе домашнего очага, семьи и места жительства. Значит, если вам хочется выйти из тумана и вернуть себе продуктивность, начните с дома: избавьтесь от того, что вас раздражает, определитесь со своими желаниями, настройте для себя домашний распорядок дня, создайте хотя бы подобие атмосферы аскетизма.
Ретро-Меркурий будет проходить (до 13 июля) по вашему сектору официального статуса, карьеры и положения в обществе. Некоторым из вас придется регистрировать (или пере-регистрировать) себя, или свой бизнес в каком-то новом статусе. Кому-то нужно будет обновить резюме (или попробовать поработать со старым резюме, убедиться в том, что оно представляет вас не в том свете, в котором вы хотите быть представлены, и решиться его переделать). Кто-то осознает, что профессиональное ведение соцсетей зашло в тупик, и нужно придумать для вашего официального эккаунта что-то более настоящее, эмоционально честное, но при этом не маниакально-биполярное. Будьте осторожны с подписанием бумаг, в которых отражен ваш официальный статус! То есть я не хочу запрещать вам ничего подписывать, но хотя бы думайте о том, какие у вас есть exit strategies, и заложите на месяц вперед некоторое время на то, чтобы переделать то, что будет оформлено правильно не с первого раза. Будьте не менее осторожны и с тем, что вы говорите/пишете/публикуете от своего лица официально. В профессиональной коммуникации be true to yourself, насколько это возможно, но все-таки предусмотрите возможность ошибки и приготовьтесь, если что, взять какие-то из своих слов обратно. Это нормально и вообще работает НА репутацию, а не против нее.
 555
ЗАТМЕНИЕ ДЛЯ ВЕСОВ
Собственно, того же самого профессионального/официального сектора будет касаться в вашем гороскопе и воскресное затмение. Ваша официальная роль, или ваш бизнес должны вам нравиться. Даже больше: они должны нравиться вашему сердцу, должны содержать в себе что-то, что вам дорого, казаться вам настоящими и ценными. Вам должно хотеться заботиться о них (о своем бизнесе, о своем деле, о своем отделе), растить их, защищать. Это все потому, что за этот официально-профессиональный сектор у вас в гороскопе отвечает Рак, знак привязанности, сердца, заботы и защиты.
Затмение здесь должно помочь вам скорректировать курс таким образом, чтобы в том, чем вы занимаетесь в своей официальной роли, было больше сердца, больше вас лично, больше того, что вы готовы защищать, и того, о чем вам хочется заботиться.
Черт знает, что именно в событийном мире подтолкнет вас в этом направлении. Может вы так классно развиты, и в такой гармонии с собой находитесь, что вы и так уже понимаете, к чему лежит ваше профессиональное сердце, и после затмения будете просто еще лучше это понимать и еще прицельнее в это вкладываться. А может вас, наоборот, накроет недовольством по поводу того, что не все еще организовано так, чтобы вы были собой в этом смысле довольны. В любом случае, я описала то, к чему стоит стремиться. Берите это в качестве ориентира и пользуйтесь им в течение следующих 2-3 месяцев.
555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц