Прогноз на неделю с 14 марта

 
ГЛАВНОЕ
С астрологической/астрономической точки зрения 14 марта начинается последняя неделя зимы. Весна, соответственно, начнется в точке весеннего равноденствия, то есть в момент перехода Солнца из Рыб в Овен. В 2022 году этот переход выпадает на вечер воскресенья 20 марта.
К переходу в следующий астрологический год мы будем готовиться на этой неделе под влиянием следующих факторов:
  1. Пара Венера+Марс в Водолее продвигается вперед и уже на этой неделе начнет активизировать тот самый “плохой” конфликт между Сатурном в Водолее и Ураном в Тельце, который я называла главным астрологическим конфликтом 2021 года. Этот конфликт распространяется и на 2022 год, но к ноябрю должен будет сойти на нет. Напомню, “плохим” я считаю его потому, что оба участвующих в нем знака (и Водолей, и Телец) не настроены на поиск компромисса. В частной жизни, на приватном, межличностном уровнях две эти стороны можно примирить, создав что-то новое, трудоемкое, оригинальное и пластично-устойчивое (и это будет хорошо). Это возможно при условии, что участники конфликта – умные, гибкие и конструктивно-настроенные люди. А на уровне (не будем показывать пальцем ***-пост о нем, который я писала в январе 2021 года, и, как ни странно, он достаточно точно описывает ситуацию, в которой мы оказались. Повторюсь: если этот астрологический конфликт влияет на что-то важное в вашей натальной карте, лично у вас есть возможность использовать его энергию, чтобы создать в своей жизни что-то сложное, но ценное и оригинальное. Другими словами, если что-то оригинальное, трудоемкое и ценное вы начали строить в 2021 году, и события последних недель не разрушили это до основания, а может даже и вообще, сделали еще более важным, продолжайте. Интенсивно вкладываться в это можно до первой недели апреля.
  2. Нептун, Юпитер, Меркурий и, до вечера воскресенья, Солнце действуют из Рыб – самого важного знака 2022 года. Этот знак будет сейчас становиться все сильнее и сильнее, и на второй неделе апреля обгонит Водолей по степени влияния. Пока через него проходит Меркурий, развитие в этой области (см. прогноз для вашего знака) будет, прежде всего, происходить через идеи, встречи, разговоры, образы и послания (“В начале было Слово”). За этим, в апреле, подтянутся любовь (Венера) и страсть (Марс). Но чувствительные к символам уже вовсю могут получать от жизни указания на то, к чему будет приковано наше внимание в апреле.
  3. Сам по себе переход Солнца из Рыб в Овен вечером 20 марта сделает более сильным астероид Хирон в Овне. Хирон, отвечающий за наши “больные места” и способы работы с ними, перешел в знак (кроме прочего) войны еще в 2018-2019 годах, но именно в 22-23 годах, с помощью Юпитера, достигнет пика своего влияния. Это небесное тело не первостепенной важности, но мартовские Овны находились под его влиянием как раз с 18-19 года, и, по моим наблюдениям, пострадывали. По мере того, как Хирон будет становиться сильнее (с 1 апреля), важность “больных мест”, связанных с темами Овна (инстинкт выживания, агрессия, смелость, умение постоять за себя, страх, стресс, конфликт, лидерство) будет повышаться не только для самих Овнов, но и для человечества в целом.
 555
РУБИ ДРОВА, НОСИ ВОДУ
Еще одно важное событие этой последней недели астрологического года – последнее полнолуние астрологического года. Это полнолуние в Деве, знаке повседневности, работы и обязанностей, и произойдет оно утром 18 марта.
Полнолуния обычно делают темы знаков, в которых происходят, временно более влиятельными и актуальными. И надо сказать, перспектива смещения внимания на девью тематику меня сейчас несказанно радует.
Помните, в буддистской традиции есть присказка о том, что монах, пока еще не достигший просвещения, должен рубить дрова и носить воду, а монах, которого это просвещение уже настигло, должен… тоже рубить дрова и носить воду. То есть быт никоим образом не противоречит духовному росту и развитию.
Несмотря на то, что конфликт планет в Водолее и Тельце все еще влияет на нас достаточно сильно, главная тема 22 года – это все-таки то, что будет происходить весной (а потом еще в ноябре-декабре) в Рыбах, а это неразрывно связано с духовностью, состраданием, искусством и снятием эмоциональных зажимов и блоков.
И вот чтобы подготовиться к такому снятию защит, хорошо сначала позаботиться о том, о чем можно позаботиться в бытовом, практическом смысле. Все-таки заняться делами, выстроить рутины, оформить бумажки, сделать скучное, но нужное. Потренироваться, позаботиться о здоровье, вернуть режим, отработать необходимые вам навыки. И через это заземлиться.
555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в утром 14 марта получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ЛЕВ
Главный конфликт 2021 года, плавно (*здесь нервный смех*) переходящий в 2022 год, в вашем гороскопе задействует сектор парных отношений и сектор официального статуса/роли. В своей официальной роли вы с 2018-2019 лет должны решить задачу, которую подкинул вам оригинальный и непокорный Уран, то есть найти свой стиль, свою нишу, свой неповторимый голос, свою роль и стать в этой роли неповторимыми и незаменимыми. Делать не то, что от вас ожидают, а то, что именно вы считаете нужным и правильным. В этой области самые большие и важные вещи вы сможете сделать в 2023-2024 годах. А в 2021-2022 годах, и сейчас, в марте особенно влиятельным будет тот сектор вашего гороскопа, который про парные отношения (дружеские, любовные, коллегиальные, сопернические). Важно, чтобы к этим отношениям вы сами относились ответственно. Если они делают вам только хуже, не поддерживают вас, не добавляют вам опоры, а только ограничивают, вы можете от них отказаться. Если они устойчивы, обе стороны вкладываются в них и отношения работают(!), Венера и Марс позаботятся о том, чтобы в течение 2-3 следующих недель в этих отношениях (не обязательно романтических!) происходило много конструктивного. И да, это должно быть каким-то образом связано с тем нон-конформизмом, который вы можете (или хотя бы хотите) проявлять в своей официальной роли. Или помогать этому, или противоречить.
В то же время, события, разворачивающиеся в Рыбах, будут на протяжении этого года (и особенно в апреле) делать вас глубоким, чувствительным человеком, который внутри (себя или интимных отношений) сможет пережить что-то, от чего захватывает дух.
 555
РУБИ ДРОВА, НОСИ ВОДУ, ЛЕВ
В этом сегменте вам достается простая рекомендация: позаботьтесь о деньгах. О том, на что вы тратите, о том, что и как вы зарабатываете, о том, как вы распоряжаетесь тем, что вам принадлежит.
Финансовый вопрос является сейчас болезненным чуть ли не для всех, но в вашем случае реалистичный учет и конструктивное планирование помогут вам найти опору и точку отсчета для дальнейших действий.
Некоторым Львам это полнолуние поможет заработать или получить причитающуюся вам сумму денег, или товар/услугу, за которую вы успели уже заплатить. Но учет и планирование в этом деле сейчас важнее, чем резкие скачки и запредельные результаты.
555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц