Прогноз на неделю с 16 мая

 
ГЛАВНОЕ

Хочется обвинить что-то еще (кроме войны) в том, что настроение регулярно падает, обстоятельства подводят, а люди ведут себя так, как будто специально стараются вас разочаровать? Астрология этой недели к вашим услугам!

Начинается она с феноменально неприятного (= жестко сталкивающего нас с реальностью и ее ограничениями, а также с последствиями того, что мы сами делали или не делали) полнолуния в Скорпионе, которое не просто полнолуние, но еще и лунное затмение. Держитесь! В начале недели (как в конце предыдущей) плохое настроение норма, если только вы не трудитесь изо всех сил или не спите целыми днями. Старайтесь вести себя прилично и с пониманием относитесь к колебаниям настроения у окружающих: их штормит не меньше, чем вас. Также помните и о том, что когда ваше (или их, смотря кого сильнее штырит) эмоциональное состояние станет другим, вслед(!) за ним поменяются и мысли. Don’t believe everything you think, короче.

Фоном к происходящему идет ретроградный Меркурий, который заботится о том, чтобы мы не слишком расслаблялись. Накладки, недопонимание, срывы: что-то из этого, безусловно, может казаться забавным, но в основном такие вещи нервируют и портят настроение.

Вишенка на торте – соединение в одной точке в Рыбах вспыльчивого Марса и туманного Нептуна. С одной стороны, и это сочетание может работать на мирную цель (под такую энергию хорошо прощаться, прощать, оставлять, жертвовать или задаваться сложными духовными вопросами, исследование которых требует смелости). Но вообще агрессия + туман – так себе сочетание, и в плохом случае оно может вылиться в отсутствие сил, аутоагрессию или в агрессию, которая заблуждается.

Короче говоря, если на этой неделе у вас все будет более или менее нормально, вы можете гордиться и собой, и тем, что у вас получилось построить.

 555
ЮПИТЕР В ОВНЕ У СЕЛЕБРИТИ

Лучшее в астрологии ближайших недель, или даже месяцев – это транзит Юпитера через Овен. Я о нем уже писала, но это теория. А хочется, чтобы у вас перед глазами стоял пример воплощения этой энергии. На живом примере учиться часто лучше, чем по текстовым рекомендациям.

Так что я нашла 12 классных представителей каждого из знаков, которые родились с Юпитером в Овне, чтобы вы могли увидеть, как энергия вашего знака (Солнца) может дружить с энергией этого огненного Юпитера. 

555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в ночь с 15 на 16 мая получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ОВЕН

Силы вернутся к вам в конце мая, вместе с Марсом. А на этой неделе сил вам может, наоборот, не хватать, потому что ваш космический соратник Марс находится в ультра-болоте, ну, в астрологическом смысле. То есть сейчас, не смотря на то, что Юпитер уже перешел в ваш знак и якобы должен накачивать вас надеждой и везением, вы можете чувствовать, как будто находитесь от всего хорошего на максимальном расстоянии. Или так: часть вашей эээ психики может надеяться и верить, а часть – всеми силами демонстрировать, что у вас нет никаких сил ни на что, и что надеяться на что-то сейчас, в общем, наивно.

Но это лучшее время для того, чтобы с чем-то попрощаться, отпустить что-то, что взять с собой в светлое и динамичное будущее просто невозможно. Смириться с тем, что потеря неизбежна, или с тем, что она уже произошла. Это не означает, что потерю нельзя переживать. Очень даже можно! Нужно!

Более того: эффект от полнолуния/затмения как раз и может проявляться в том, что вы войдете в эмоциональное пике. Если вас штормит, это нормально. И это обязательно пройдет.

Лучшее, что я могу вам сейчас посоветовать – позволить себе переживать странное и интенсивное, и обязательно помнить о том, что это пройдет.

 555
ЮПИТЕР В ОВНЕ У СЕЛЕБРИТИ-ОВНА

Ваш Овен с Юпитером в Овне – это Джозеф Кэмпбелл, автор концепции мономифа и пути героя. Изучите эту концепцию, почитайте о ней побольше и попробуйте примерить ее к разным сюжетам и мотивам в своей жизни.

Вообще Герой – это максимально овновский архетип, и полезно помнить о том, что он не просто бесстрашное существо, размахивающее мечом направо и налево, а персонаж, который проходит через целый цикл, в котором есть место и наивности, и сомнениям, и трудностям, и, иногда – неготовности откликнуться на зов.

У Кэмпбелла, кстати, еще и Марс находится в Овне, так что мне кажется, что созданная им концепция будет максимально уместна для вас в конце мая и июне, когда в Овне как раз и будут находиться и Юпитер, и Марс.

555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц