Прогноз на неделю с 30 мая

 
ГЛАВНОЕ

На эту неделю в небе запланировано постепенное(!!!!!!!) улучшение относительно предыдущей. Возможно, результатов этого улучшения мы пока не заметим, но вы просто знайте: астрологические факторы именно на этой неделе медленно и не без труда начнут поворачиваться к лесу задом, а к нам, соответственно, своей входной группой.

3 июня из ретроградной фазы выйдет Меркурий в Тельце. В этом знаке и в обычный год, и вне ретрограда Меркурий не отличается подвижностью. В этом году все усложняется тем фактом, что всю эту и следующую недели Меркурий будет находиться под сильным влиянием Сатурна, планеты сложностей, замедления, труда, последствий и преодоления. Под влиянием Сатурна ни-че-го хорошего не достается нам даром. За все приходится платить, надо всем работать, ради всего чем-то жертвовать, и даже при выполнении этих условий остается что-то, что для нас слишком сложно, и от этого приходится отказаться. Хорошая новость заключается в том, что если в сатурнальный период мы что-то заработали, на это что-то можно рассчитывать. Все это указывает на то, что на этой неделе нам придется смириться с замедленным, затрудненным оборотом информации, с недопониманиями, накладками и проблемами с транспортом. В это может быть сложно поверить, но это тот самый случай, когда замедление, затруднение, торможение может работать на нас. Например, это может дать нам возможность лучше подготовиться. Или не подписаться под чем-то сейчас, чтобы оставить пространство для чего-то лучшего, что может стать в принципе возможным только через пару недель. Полностью выйти из-под влияния Сатурна у Меркурия получится в районе 13 июня, когда он перейдет в удобный для него знак Близнецов. Во второй половине июня все это (обмен информацией, встречи, переговоры, транспорт, IT) будет происходить динамичнее и проще. Но даже если по ощущениям все это будет происходить сейчас через жопу, все это – подготовка к поздне-июньской динамичности. Даже если улучшения не очевидны, они происходят. Просто медленно, с трудом и не без накладок.

Вторая после завершения ретроградной фазы Меркурия хорошая новость недели – это переход в ретроградную фазу Сатурна. Звучит стремно, но вы не бойтесь. У Сатурна ретроградная фаза длиной в несколько месяцев бывает каждый год. Пока он идет “вперед”, он как бы раскрывает перед нами все новые и новые проблемы, задачи, сферы ответственности, последствия и прочие поводы повзрослеть. А вот когда он на несколько месяцев поворачивается “назад”, то немного притормаживает и дает нам время, чтобы сориентироваться в том, что он на нас вывалил, или может даже взять от этого небольшую передышку. Для тех из нас, на кого Сатурн в Водолее особенно давил в последнее время, это настоящий подарок. Надо, правда, сказать, что это может не понравиться тем, кто как раз успел “вработаться” и войти в состояние, в котором человек сосредоточен только на следовании плану, решении проблем и реализации целей, потому что ретро-Сатурн действует нелинейно, и все может пойти немного не по плану, то есть ретро-фаза Сатурна (5.06 — 23.10) – это все-таки время действовать гибко.

 555
НОВОЛУНИЕ В БЛИЗНЕЦАХ

А это – мое любимое событие недели и, какое удачное совпадение, именно с него неделя и начинается: новолуние в Близнецах произойдет днем 30 мая.

Новолуние – это начало нового лунного цикла, то есть в нем всегда есть свежая энергия, надежда, любопытство и азарт. Кроме того, сам по себе знак Близнецов считается в астрологии юным и подвижным. То есть новолуние в Близнецах почти всегда оживляет и омолаживает нас, делает нас более любопытными и игривыми, помогает нам замечать нестандартные возможности, ходы и сочетания и избавляет нас от ригидности.

Правда, в момент наступления этого новолуния Меркурий, который им управляет, все еще будет в не самом удобном для него Тельце (минус один балл), в ретроградной фазе (еще минус один балл) и под влиянием тяжелого, медленного Сатурна (еще минус балл). То есть начатое/задуманное/зародившееся сейчас в полный рост сможет начать проявлять себя только во второй половине июня.

Ну или, как вариант, это начинание как раз и должно будет быть связано с ретро-темой: исправить, переписать, изменить, вернуться и сделать как следует. В этом случае начать, конечно, нужно будет сейчас, но вот первые заметные результаты начнут радовать вас только зимой, а полностью разобраться хотя бы с задачей-минимумом вы сможете только весной 23 года. Подумайте: есть ли в вашей жизни что-то, что было сделано в прошлом, что вам теперь хотелось бы пересмотреть, переделать, сделать актуальным, соответствующим времени и вашим вкусам/ценностям/опыту?

Хорошо, если ваша задача будет оптимистичной и амбициозной: тогда вы сможете рассчитывать еще и на помощь щедрого, легкого на подъем Юпитера в Овне, который на это новолуние тоже влияет.

555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в ночь с 29 на 30 мая получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ТЕЛЕЦ

Вы первыми ощутите бонусы выхода Меркурия из ретроградной фазы, потому что это произойдет в вашем собственном знаке. Это поможет вам найти информацию, слова или способ передвижения, которые были нужны/интересны вам еще во второй половине апреля. Наиболее важным это будет для тех из вас, кто заинтересован в решении какой-то важной официальной задачи.

Например, если вам нужно документально зафиксировать ваш официальный статус, выйти на работу, уйти с работы, начать или закончить бизнес, достучаться до официального ведомства, без которого нельзя решить важный для вас вопрос, или так же официально принять на себя ответственность, на этой и следующей неделях сделать это будет и уместно, и проще, чем на протяжении всего мая.

Кроме того, Меркурий всю неделю будет “дружить” и с Нептуном в Рыбах, что позволит вам найти общий язык с сообществом, члены которого мечтают о том же, о чем мечтаете вы. Или подобрать правильные слова, чтобы описать идею будущего, которая сможет вас вдохновить и воодушевить.

 555
НОВОЛУНИЕ В БЛИЗНЕЦАХ ДЛЯ ТЕЛЬЦА

И здесь хорошая новость! Это новолуние зарядит на движение и перемены вашу сферу личных финансов. Перемены могут коснуться того, чем именно вы зарабатываете, что продаете, сколько (и почему именно столько) берете, кто (и почему именно они) вам платит, на что вы хотите тратить, на что и сколько тратите, чем владеете и как используете свое имущество.

В каком-то из этих вопросов для вас настало время что-то поменять, актуализировать. Ориентироваться можно и на рациональные аргументы (чем-то можно было заработать в 2021 году и нельзя – в 2022), и на ощущения. Если что-то начало казаться вам вчерашкой, если вы чувствуете, что энергия “перетекла” от того, что для вас привычно, куда-то еще, имеет смысл поинтересоваться тем, какие сейчас вообще “еще” еще существуют, и поэкспериментировать с ними, или хотя бы послушать, почитать, поспрашивать о них.

555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц