Прогноз на неделю с 27 февраля

 
ГЛАВНОЕ

Март 2023 года – месяц больших количественных и качественных астрологических перемен. Впервые за приличное количество лет в течение одного месяца произойдет 7 (семь!) смен знаков у важных небесных тел (Луну я не считаю, потому что за месяц она проходит все 12 знаков). Я полистала свои записи за прошлые годы: в среднем за месяц таких переходов планет и Солнца из знака в знак происходит 3-5. Пару раз с 2018 года из было шесть. И вот теперь, впервые, семь. Это намекает на смену обстоятельств, контекста и того, что будет казаться своевременным в конце месяца, а что – уже/еще нет. В последних градусах своих знаков притаились Плутон (в Козероге) и Сатурн (в Водолее). Солнце, как всегда, перейдет в Овен 20 марта. Меркурий сменит знак два раза: на этой неделе он перейдет в Рыбы, а 19 марта – в Овен. Венера 17 марта окажется в родном для себя знаке Тельца, а Марс 25 марта закончит свой 7-месячный транзит через Близнецы и перейдет в Рак.

Если вы жаждете перемен, это ваше время. Но будьте готовы к тому, что желанные изменения могут тянуть за собой и нежелательные, с которыми вам тоже придется разбираться. Правда, как показывает практика, как только появляется устойчивая надежда на перемены к лучшему, сил прибавляется и для того, чтобы справляться с неурядицами.

Из важного именно для этой недели:

  1. 1 марта в одной точке на эклиптике встречаются Венера и Юпитер в Овне. Об этом я уже писала: желания и симпатии могут стать более сильными, получаемые удовольствия более всеобъемлющими, а способность откладывать все это на потом будет стремиться к нулю.
  2. 2 марта Меркурий догонит Сатурн в Водолее. Тут варианта два: или он поможет Сатурну выкашлять из себя итоги своего транзита через Водолей (а там он находился сначала в марте-июне 2020 года, и затем – с декабря 2020), или же медленный Сатурн замедлит и затруднит работу Меркурия. В общем, в рабочие дни я бы не рекомендовала торопиться с информацией, договоренностями, транспортом и чтением, а вот осмыслить, попробовать верно оформить и сформулировать что-то было бы очень кстати.
  3. Вслед за этим, 3 марта этот же самый Меркурий переходит из Водолея в Рыбы. Это не самое сильное его положение, если вам нужны четкость, доскональный анализ и предсказуемость. Зато Меркурий в Рыбах будет помогать поэтам, художникам, визионерам, маленьким юнгианцам, а также людям, которые любят гулять не по заранее спланированному маршруту, а следуя за собственным любопытством. 
 555
ЗАБОТА О СЕБЕ

На фоне всего происходящего (и вообще, и в марте в частности) сама по себе эта неделя выглядит достаточно травоядной.

Учитывая это, а также то, что я немного приболела, я решила сжульничать и своими словами пересказать вам, что рекомендуют в рамках заботы о себе делать в книге “Self Care by the Signs” (“Забота о себе для разных знаков зодиака”) Вэлэри Тэдехи.

Там совсем кратенько + пользоваться можно не только “вашей” рекомендацией, но и всеми 12. Особенное внимание я бы уделила знакам, в которых у вас есть что-то важное, или в которых в вашей карте сейчас происходит что-то важное.

555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза 27 февраля получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ВОДОЛЕЙ

Доставшиеся вам в последние 2-3 года испытания имени бетонной плиты, опущенной на вас Сатурном, подходят к концу, и совместная работа Сатурна и Меркурия поможет вам на этой неделе сформулировать: что это было, в чем вы были ограничены, что смогли, тем не менее, построить, как повзрослели, как постарели. Сатурн строг, но справедлив, и рано или поздно обязательно воздает по заслугам. Вот, кому-то из вас по заслугам достанется на этой неделе. Это вполне может быть что-то хорошее: какой-то официальный документ, статус, что-то зафиксированное.

Параллельно с этим достаточно строгим аспектом проявлять себя будет и щедрейший аспект между гигантоманом Юпитером и сладкоголосой Венерой в вашем астрологическом секторе общения, обучения, мобильности и интеллектуального труда. Значит, все это (общение, обучение и т.д.) будет приносит вам удовольствие, будет получаться у вас достаточно красиво + может свести вас с милыми вашим взгляду, мозгу и ушам людьми.

Переход Меркурия в Рыбы во второй половине недели активизирует ваш астрологический сектор личных финансов (это заработки, траты и собственность), но вы там не слишком разбегайтесь, потому что туда вот-вот перейдет счетовод Сатурн, который похвалит вас за заработанное/сэкономленное, но будет недоволен избыточными тратами и в принципе отсутствием системы, дисциплины и некоторых форм аскетизма.

 555
ЗАБОТА О СЕБЕ ДЛЯ ВОДОЛЕЯ

В книге Водолеям в рамках заботы о себе рекомендуют “expand your mind”, что на русский коряво переводится как “расширить свой ум”, но на деле означает активную открытость к новым опытам и, особенно, идеям.

Читать, смотреть фильмы, гуглить ответы на неортодоксальные вопросы, изучать свидетельства тех, кто недостаточно представлен в инфополе, находить изъяны в мнении большинства. Да, это делает человека более неудобным для, собственно, большинства, но для Водолея именно в этом и заключается забота о его, водолейской, душе.

От себя добавлю еще, что хорошо научиться отличать в многоголосии внутренних критиков голоса своих родителей, которые желали вам всего самого лучшего, но считали, что путь к этому лучшему идет через “не высовываться”, “не противоречить” и “не показаться окружающим странным”. И благодарить их за беспокойство, но советами их не руководствоваться. Разрешить себе, в общем, думать свои собственные мысли и делиться ими с миром по вашему собственному разумению.

555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц