Прогноз на неделю с 24 сентября.

 
ГЛАВНОЕ
По сравнению с 2015-2017 годами 2018 – это новая эра. Пока вы погружены в повседневные дела, это может быть не так очевидно, но попробуйте мысленно вернуться на два года назад, и происходящее тогда покажется вам бесконечно далеким, как прошлая жизнь. 
С астрологической точки зрения это объясняется тем, что с декабря сразу несколько медленных небесных тел, которые проводят в одном знаке по несколько лет, перешли в новый. Сначала в родной для себя Козерог перешел Сатурн, затем, в апреле, целительный астероид Хирон попал в требующий смелости Овен, а в мае сменил знак и Уран. И мы с вами оказались в будущем. 
А теперь представьте себе это будущее в виде сериала. Темы, герои и общая линия развития сюжета останутся с нами еще на несколько лет. Но первая интрига, первая история, с помощью которой создатели сериала ввели нас в курс и, заодно, подсадили нас на свой продукт, сейчас будет постепенно подходить к концу. Она была связана со странными летними событиями, с конфликтом Урана и Марса, с ретроградным циклом Марса и летними затмениями. 28 сентября этот требующий экшена Марс окажется в точке, в которой в конце июля произошло мощное и немного даже зловещее лунное затмение. Если тогда, летом, что-то стало реальностью, теперь, в конце сентября, эта новая реальность должна будет привести к каким-то конкретным действиям. Марс – это еще и меч, которым можно разрубить связи с прошлым, и если летние затмения показали вам, с чем вы больше не хотите мириться, в конце сентября вам будет относительно просто самоудалиться из стесняющей вас ситуации. В общем, к середине октября от этой первой новеллы должны будут остаться только новые временные обстоятельства, в которых будут брать начало следующие сюжеты. 
А вот полнолуния сентября и октября обратят наше внимание на что-то более крупномасштабное. Полнолуние 25 сентября произойдет в точке, в которой сейчас как раз находится астероид Хирон в Овне, а полнолуние 24 октября – рядом с Ураном в Тельце. И то, и другое полнолуние будет аспектировать Сатурн в Козероге. Так что оба этих полнолуния должны будут показать нам то, с чем нам нужно будет работать еще как минимум 2-3 года. 
В общем, вводная часть подходит к концу и начинается настоящая история. 
 555
ВОЗДУШНАЯ СТИХИЯ
Очень кстати на протяжении всей этой недели Солнце и Меркурий в воздушных, дипломатичных Весах будут образовывать гармоничный аспект с Марсом в Водолее. Они помогут нам договариваться, налаживать связи с интересными нам людьми и объединяться с другими ради достижения общих целей. Это прекрасно! Обращайтесь за помощью, делитесь своими соображениями, ищите сторонников и сами поддерживайте тех, кто делает что-то ценное, инновационное или сложное. Даже если сейчас вы не сможете сделать вместе ничего революционного, сами эти связи никуда не денутся, и чуть позже вы еще скажете себе спасибо за общительность. 
555
 
ПРИМЕР ПРОГНОЗА ДЛЯ ОДНОГО ЗНАКА
Полную, на все 12 знаков, версию этого прогноза в ночь с 23 на 24 сентября получат по почте те, кто подписан на мою платную астрологическую рассылку (это удовольствие стоит 329р. в месяц). Если вы все еще не принадлежите к числу этих замечательных людей, а прогноз получить хотите, вам нужно будет оформить эту подписку на себя по этой ссылке
 555
ТЕЛЕЦ
Полнолуние во вторник рано-рано утром (около 5 утра) попадает в вашем гороскопе в сектор снов, подсознательной активности, духовных практик, прощаний и завершений. Именно там в течение следующих 9 лет астероид Хирон будет помогать вам справляться с проблемами, лечиться и возвращать себе целостность. Хирон обычно сначала показывает человеку, где у него болит, и только потом дает возможности для исцеления. Так что это полнолуние может обратить ваше внимание на проблемы со сном, отдыхом, восстановлением, или духовным здоровьем.
Показательными могут быть сны: если в них кто-то будет страдать, или, может, сама атмосфера сна будет гнетущей, мучительной, значит, в течение следующих нескольких лет ваше подсознание будет работать над решением внутреннего конфликта, о котором вы можете и не подозревать. Ему, подсознанию, в этом вопросе можно будет довериться. 
Может, вы планируете простится с чем-то, оставить что-то в прошлом. Тогда Хирон покажет вам, как это будет непросто. Это не означает, что от своих планов вам нужно будет отказаться. Просто не нужно ждать, что прощание будет безболезненным, а разрыв с прошлым лучше будет пережить по-честному, отстрадать и отгоревать. В долгосрочной перспективе так будет лучше. Вы можете столкнуться с болезненными чувствами, которые необходимо пережить, чтобы двигаться дальше. 
 555
ВОЗДУШНАЯ СТИХИЯ ДЛЯ ТЕЛЬЦА
В вашем гороскопе происходящее в воздушных знаках связано, прежде всего, с карьерой, работой, выполнением обязанностей и вашей официальной ролью. На этой неделе вам как раз и придется, скорее всего, выступить в своей официальной роли достаточно решительно, этого потребует от вас Марс. 
Но ограничиться одним только официальным выступлением/шагом у вас не получится: небесные тела в Весах, то есть в вашем секторе рутинной работы, обязанностей и ремесла проследят за тем, чтобы у вас не оставалось слишком много свободного времени на размышления, хотя бы в будние дни. 
Скорее всего, вам придется проделать достаточное количество подготовительной работы (возможно, вместе с коллегами), чтобы ближе к пятнице вы смогли или официально представить результат этой работы, или выйти с совершенно новым предложением. 
555
Чтобы регулярно читать прогнозы для всех 12 знаков,
вы можете оформить подписку на мои еженедельные гороскопы
Подписаться за 329 руб. в месяц